Запрос прайс-листа STATISTICA

Анализ данных ГЭС

Современные ГЭС представляют собой сложный многомерный объект, описываемый большим количеством параметров, включая погодные условия, нагрузку, отметки бьефов в разных точках, приток и расходы воды, объемы водохранилища и т. д.

В предлагаемом курсе показывается, как проводить систематический анализ данных ГЭС с помощью программы STATISTICA, начиная от описательного и визуального анализа до классификации, нахождения зависимостей и построения прогнозов.


Цель курса

Показать слушателям, как проводить систематический анализ данных ГЭС с помощью программы STATISTICA, начиная от описательного и визуального анализа до классификации, нахождения зависимостей и построения прогнозов.


Для кого этот курс?

Данный курс предназначен для пользователей, желающих научиться легко и быстро анализировать данные ГЭС с помощью программы STATISTICA.


Подробнее о системе
Energy-Forecast

Программа курса

  1. Импорт данных из Excel и стандартных БД

  2. Структура исходных данных, проверка, чистка и агрегирование данных

  3. Дескриптивный (описательный) анализ данных

  4. Визуальный анализ данных

  5. Исследование аномальных наблюдений с помощью средства Кисть

  6. Выделение сезонных факторов

  7. Классификация

  8. Нахождение зависимостей

  9. Построение объяснительных моделей

  10. Прогнозирование

  11. Подготовка аналитического отчета

  12. Разбор примеров и упражнения

  13. Вопросы и ответы


Длительность курса

10 академических часов, курс разбивается на 2 рабочих дня




Стоимость курса                           Условия и порядок обучения

Другие курсы по энергетике          Все курсы лекций

‹‹
››
ПнВтСрЧтПтСбВс


                info@statsoft.ru         +7 (495) 787-77-33      +7 (499) 674-06-15          STATISTICA 13.3 Trial

Авторские права на дизайн и материалы сайта принадлежат компании StatSoft Russia.
Все права защищены.

© StatSoft Russia
1999-2023

StatSoft Russia – компания, зарегистрированная и действующая в соответствии с законами России, которые могут отличаться от законов других стран, имеющих офисы StatSoft. Каждый офис StatSoft является самостоятельным юридическим лицом, имеет право предлагать услуги и разрабатывать приложения, которые могут быть, а могут и не быть представлены в офисах StatSoft других стран.

Лицензионное соглашение      Карта сайта