StatSoft Russia
   главная       о компании       продукты       консалтинг       отрасли       ресурсы       порталы       VIP   
Консалтинг

  »   Обучение
       Проекты
       Семинары
       Техническая поддержка

Систематическое введение в современный Data Mining: общая методология и технологии StatSoft

Уникальный курс, сочетающий теорию и практику реальной "добычи данных" в STATISTICA. Слушатели учатся осознанно подходить к использованию методов "добычи данных" и применять их в конкретных областях. См. также презентацию "Уникальные технологии Data Mining".

Для кого этот курс?

Данный курс особенно полезен тем, кто желает научиться осознанно использовать технологии "добычи данных" и извлекать пользу в конкретных областях: телекоммуникации, маркетинге, финансах, геологии, геологоразведке и др.

Для понимания теории не требуется специальных математических знаний, все необходимые понятия даются в процессе курса.

Лекторы

В курсе используется многолетний опыт лекторов по решению прикладных задач и чтению лекций в ЦБ России, NW GSM, Русском Алюминии, Магнитогорской энергетической компании и др. Программы курсов разрабатываются под руководством научного директора StatSoft, к.ф.-м.н. В.П.Боровикова.

Отзывы слушателей

Дополнительно

Примеры, используемые при обучении, всегда подбираются с учетом Вашей сферы деятельности и специфики Ваших задач. Тем не менее, в каждой конкретной задаче могут возникать свои особенности. Поэтому мы рекомендуем проводить обучение непосредственно на примере Вашей задачи и Ваших данных. Мы просим заранее предоставить нашим специалистам данные и сформулировать стоящую перед Вами задачу. Таким образом, в рамках курса Вы сами, под руководством специалиста, проведете разведочный анализ своих данных и получите первые результаты. Мы гарантируем конфиденциальность информации и при необходимости заключаем соответствующее соглашение.

Длительность курса

10 академических часов, курс обычно разбивается на 2 рабочих дня.

Расписание курса

Курс читается как индивидуально, так и в группах. В целях соблюдения конфиденциальности данных, группа набирается только в том случае, если все слушатели из одной организации. Дата и место проведения курса выбирается с учетом Ваших пожеланий.

Как записаться и узнать стоимость?

Заявку на этот курс можно оформить, позвонив в наш офис или отправив запрос по e-mail: sales@statsoft.ru.

Программа курса

Часть 1: Методология Добычи Данных (4 часа)

  • Основные понятия теории вероятностей и статистики: распределения вероятностей, формула полной вероятности, формула Байеса, априорная и апостериорная вероятности, оценки параметров, точность оценок, корреляции (парные, частные, множественная)

  • Байесовские методы и оптимальный классификатор

  • Многомерная регрессия и построение объяснительных моделей

  • Прогнозирование временных рядов: основные понятия и методы, классическая модель АРПСС (авторегрессии и проинтегрированного скользящего среднего)

  • Нейронные сети: архитектура сетей, обучение, использование нейросетей в прогнозировании, задачах классификации и регрессии

Часть 2: Технологии Добычи Данных StatSoft (6 часов)

  • Связь с базами данных, технология "in place data base"

  • Интерактивное бурение и расслоение

  • Мастер Решений

  • Рабочая Область STATISTICA Data Miner

  • Сокращение размерности, отсеивание признаков

  • Методы классификации

  • Case Studies

Вопросы и ответы

В начало

Все курсы StatSoft


    e-mail    eiioaeou контакты   обратная связь   карта сайта © StatSoft Russia 2012
StatSoft Russia – компания, зарегистрированная и действующая в соответствии с законами России, которые могут отличаться от законов других стран, имеющих офисы StatSoft. Каждый офис StatSoft является самостоятельным юридическим лицом, имеет право предлагать услуги и разрабатывать приложения, которые могут быть, а могут и не быть представлены в офисах StatSoft других стран.