StatSoft в Сочи

В октябре этого года компания StatSoft приняла участие в XVI Международной научно-технической конференции и Российской научной школе молодых ученых и специалистов – ИННОВАТИКА-2011.

Сотрудники компании StatSoft Russia, Савина Инна и Татаренко Татьяна, представили свои доклады в пленарном и секционном заседаниях конференции.

«STATISTICA – передовые технологии анализа данных»,
Менеджер Савина Инна

9 октября 2011 года в пансионате «Эдем» состоялось пленарное заседание участников конференции ИННОВАТИКА-2011, в котором выступила с обзорно-проблемным докладом менеджер компании StatSoft Russia, Савина Инна.
Во время выступления была представлена презентация, содержащая информацию:

  • о компании StatSoft и истории развития;

  • о программных продуктах STATISTICA и их комплектациях;

  • о ключевых достоинствах системы STATISTICA;

  • о новой, улучшенной и оптимизированной 10 версии системы STATISTICA;

  • о сферах и областях применения системы STATISTICA.

Вы можете ознакомиться с тезисами доклада в формате .pdf – STATISTICA – передовые технологии анализа данных.

«Анализ и прогнозирование показателей временного ряда в системе STATISTICA»,
Технический специалист Татаренко Татьяна

В этот же день в пансионате «Эдем» состоялось секционное заседание участников конференции ИННОВАТИКА-2011, посвященное следующим частным научным и практическим вопросам:

  • инновационный менеджмент и маркетинг, управление Интернет-проектами и реинжиниринг бизнес-процессов;

  • планирование и управление финансовыми потоками инвестиций;

  • системный аудит и анализ финансовой устойчивости инновационной деятельности предприятий и банков;

  • системные проблемы безопасности экономических систем;

  • принятие инновационных решений в условиях неопределенностей;

  • защищенный документооборот в корпоративных сетях;

  • использование цифровой подписи;

  • создание и научно-методическое обеспечение государственных, отраслевых и холдинговых ситуационных центров;

  • конфликтология;

  • активные системы.

В рамках шестой секции научной конференции свой доклад представила технический специалист компании StatSoft Russia, Татаренко Татьяна. Татьяна выступила с презентацией, в которой были рассмотрены основные понятия и принципы анализа временных рядов и построения статистических моделей, связанных с применением методов прогнозирования.

Вы можете ознакомиться с тезисами доклада в формате .pdf – Анализ и прогнозирование показателей временного ряда в системе STATISTICA.

Тезисы участников конференции от компании StatSoft были опубликованы в книге «Системные проблемы надежности, качества, информационно-телекоммуникационных и электронных технологий в инновационных проектах (ИННОВАТИКА - 2011). / Материалы Международной конференции и Российской научной школы. Часть 1. – М.: Энергоатомиздат, 2011. – 104 с.».


Взаимодействие
‹‹
››
ПнВтСрЧтПтСбВс


Полезные ссылки

                info@statsoft.ru         +7 (495) 787-77-33      +7 (499) 674-06-15          STATISTICA 13.3 Trial

Авторские права на дизайн и материалы сайта принадлежат компании StatSoft Russia.
Все права защищены.

© StatSoft Russia
1999-2023

StatSoft Russia – компания, зарегистрированная и действующая в соответствии с законами России, которые могут отличаться от законов других стран, имеющих офисы StatSoft. Каждый офис StatSoft является самостоятельным юридическим лицом, имеет право предлагать услуги и разрабатывать приложения, которые могут быть, а могут и не быть представлены в офисах StatSoft других стран.

Лицензионное соглашение      Карта сайта